Ergebnisse 2016

Datum   Veranstaltung
31.12.2016   Silvesterlauf Stetteldorf
31.12.2016   Silvesterlauf Krems
31.12.2016   Silvesterlauf Wien
31.12.2016   Silvesterlauf Neidling
26.12.2016    Altjahreslauf St.Pölten
18.12.2016   Adventlauf Grafenegg
17.12.2016   Crosslauf Schwarzenau
08.12.2016   Ruppersthaler Mammut Crosslauf
03.12.2016   Crosslauf Zwettl
27.11.2016    Auhof Crosslauf Wien
13.11.2016   Leopoldilauf
6.11.2016   Endstand Pielachtalcup
6.11.2016   Weinburg
5.11.2016  

Buchenberglauf

31.10.2016   Halloweenlauf
28.10.2016   Vereinsmeisterschaften
26.10.2016   Feistritztallauf
26.10.2016   Marktlauf Böheimkirchen
26.10.2016   Prochenberglauf
23.10.2016   Berglauf Schwarzalm
16.10.2016   Wolfgangsee Uferlauf 10km
15.10.2016   Nightrun Langenzersdorf
08.10.2016   NV Citylauf St.Pölten
02.10.2016   Panoramalauf Puchenstuben
18.09.2016   Tegernseelauf (HM)
28.08.2016   Blankeneser Heldenlauf  (HM)
02.10.2016   Salzburg-Jedermannlauf mit Ö.MS im HM
01.10.2016   Loipersdorf  Buschenschank HM
01.10.2016   Sturmlauf Pyhra
24.09.2016   Euratsfeld
24.09.2016   Zwentendorf
24.09.2016   Schneeberglauf
18.09.2016   Wachaumarathon
10.09.2016   Trans Alpin Run
10.09.2016   Rund um den Karriegel
10.09.2016   Kirchberger Marktlauf
04.09.2016   Ravelsbacher Marktlauf 4,8km
03.09.2016   Annaberger Berglauf
03.09.2016   2 Stege Lauf Neufurth
14.08.2016   Aquathlon Blindenmarkt
28.06.2016   NÖ.Frauenlauf
09.06.2016   Ardagger  Businessrun
15.05.2016   Traun Triathlon
28.05.2016   Linz Triathlon
10.07.2016   Wallsee Mostiman Triathlon
20.08.2016   Marktfestlauf Markersdorf
15.08.2016   Lunzer Aktivlauf
15.08.2016   Hinteralm Brutal
07.08.2016   Berglauf zur Ruine Aggstein
24.07.2016   NÖ.MS 5000m Masters
23.07.2016   Wilhelmsburger Stadtlauf
17.07.2016   Großglockner Duathlon
16.07.2016   Frankenfelser Eibeckalmlauf
10.07.2016   Ochsenburger Berglauf
03.07.2016   Zirbitzkogel Berglauf
03.07.2016   Geisbühellauf Rabenstein
29.06.2016   Tulln Rosenarcadelauf
26.06.2016   NÖ.MS 5000m
26.06.2016   Ruppersthaler Weintraubenlauf 10km
26.06.2016   Ruppersthaler Weintraubenlauf 5km
25.06.2016   Phyrn Priel Trophy
25.06.2016   Hafnerbach Zenolauf
25.06.2016   Hainfelder Kirchenberglauf
19.06.2016   NÖ.MS. Halbmarathon in Baden
18.06.2016   Österreichische U18/U23 MS
17.06.2016   Nachtlauf Hamburg
17.06.2016   Ossiacher See Nachthalbmarathon
17.06.2016   Stundenlauf Mank
12.06.2016   Perschlinger Brückenlauf
12.06.2016   NÖ.MS.im Berglauf
11.06.2016   Marktlauf Obergrafendorf
05.06.2016   ÖMS - Berglauf-Schladming
04.06.2016   4.Absdorfer Weingartenlauf 10km
04.06.2016   4.Absdorfer Weingartenlauf 5k
04.06.2016   Greiner Jedermannlauf
01.06.2016   2.WLV-Meeting
29.05.2016    Berglauf zum Hollenburger Wetterkreuz
28.05.2016   Nö.MS. 10 000m Bahn St.Pölten
22.05.2016   Österreichischer Frauenlauf
21.05.2016   Hohenberger Gschwendt Berglauf
20.05.2016   5.Gmundner Sparkassen 5000er
16.05.2016   Ottensteiner Seelauf
16.05.2016   Landeshauptstadtlauf St.Pölten
14.05.2016   Kapelln Mittelpunktlauf
13.05.2016   Waldsauna Lauf
07.05.2016   Altlengbacher Hobbylauf Damen
07.05.2106   Altlengbacher Hobbylauf Herren
05.05.2016   Staatsmeisterschaften 10 000m
05.05.2016   Hauptlauf in Langenschönbichl  10,6km
05.05.2016   Hobbylauf in Langenschönbichl  5,3km
05.05.2016   Schöpfl Berglauf
01.05.2016   Salzburg Marathon (HM Schrefl Simone)
01.05.2016   1.Mailauf Loosdorf
24.04.2016   Pottenbrunn
24.04.2016   Zwei Städte Lauf 11,3km
24.04.2016   Zwei Städte Lauf  HM
23.04.2016   Duathlon Maissau
23.04.2016   Light Run Wien
20.04.2016   Frauen Fun Run
17.04.2016   Goldpokallauf-Höllenstein
17.04.2016   Ö.MS-10km Strassenlauf - Kremsmünster
16.04.2016   Leitzersdorfer Waschberglauf
10.04.2016   Wien Marathon
03.04.2016   NÖ.MS  10km Strassenlauf-Hirtenberg
03.04.2016   Rund um den Wienerwaldsee
03.04.2016   Linz Marathon
02.04.2016   St.Veiter Strassenlauf
28.03.2016   Sprint auf die Osterburg
28.03.2016   Melker Osterlauf
28.03.2016   Ziersdorfer Osterlauf
26.03.2016   Jauerling Berglauf
20.03.2016   Utrecht-HM (Kuran Simeon)
20.03.2016   Utrecht-Marathon (Kuran Wolfgang)
20.03.2016   LCC-Eisbärlauf 3
20.03.2016   Josefilauf Hofstetten
19.03.2016   Herzogenburg -HM
19.03.2016   Donau-Au-HM in Ardagger
13.03.2016   Florianer Frühlingslauf
12.03.2016   ÖSTM-Crosslauf Köflach
12.03.2016   5.Lasseer Benefizlauf
28.02.2016   NÖ.Meisterschaften im Crosslauf
28.02.2016   Wien Laufen hilft
27.02.2016   Donaulauf Hollenburg
21.02.2016   P3tv-4Städte Cross Cup Melk,Endergebnis
21.02.2016   LCC-Eisbärlauf 2
20.02.2016   Crosslauf-Weinburg
14.02.2016   P3tv-4Städte Cross Cup St.Pölten
07.02.2016   Crosslauf-St.Pölten
31.01.2016   Crosslauf-Gerolding
24.01.2016   P3tv-4Städte Cross Cup-Krems
24.01.2016   LCC-Eisbärlauf 1
17.01.2016   Lümmellauf Hamburg
17.01.2016   VCM-Winterlaufserie 1.Bewerb
17.01.2016   P3tv-4Städte Cross Cup-Amstetten
16.01.2016   NÖ. Hallenmeisterschaften
09.01.2016   Union Crosslauf St. Pölten
06.01.2016   Dreikönigslauf St. Pölten