Ergebnisse 2018

Unsere Wettkampfläufer nehmen an rund 120 verschiedenen Läufen pro Jahr teil.

Die meisten dieser Events finden im Kernland von Niederösterreich statt.

Aber natürlich nehmen wir auch an nationalen und internationalen Meisterschaften und Wettkämpfen teil.

Die Ergebnisse unseres Trainings findet Ihr hier:

Datum Veranstaltung
   
15.08.2018 Aktivlauf Lunz am See
12.08.2018 Schlossparklauf Gmünd
05.08.2018 Ruinenlauf Aggstein
29.07.2018 Schlickeralmlauf Telfes
28.07.2018 Stadtlauf Wilhelmsburg 5 km | 10 km
22.07.2018 Erzberberglauf
15.07.2018 Grossglockner Berglauf
14.07.2018 Mostiman Triathlon
08.07.2018 Ochsenburger Berglauf
01.07.2018 Göstlinger Eisenstrassenlauf
01.07.2018 Rabensteiner Geisbühellauf
30.06.2018 Perschlinger Brückenlauf
27.06.2018 Tullner Rosenarcadelauf 6,4 km | 9,6 km
24.06.2018 Zirbitzkogellauf
24.06.2018 Ruppersthaler Weintraubenlauf
23.06.2018

Burgruinenlauf Hohenegg

Kids | Jugend | Erwachsene

23.06.2018 Burgruinenlauf Hafnerbach Kinder|Jugend
23.06.2018 Burgruinenlauf Jugend
22.06.2018 Night Run St.Pölten
21.06.2018 Stadtlauf Neulengbach
17.06.2018 Viehofner Seelauf
16.06.2018 Öst. Staatsmeisterschaften Bahn 5.000m
15.06.2018 Manker Nachtlauf
10.06.2018 Marktlauf Ober Grafendorf
10.06.2018 Benefizlauf St.Pölten
09.06.2018 Hohenberger KIrchenberglauf
09.06.2018 Wiesbaden Trailrun
02.06.2018 Donauwarte
31.05.2018 Muckenkogel
26.05.2018 Hohenberger Gschwendt Berglauf
21.05.2018 Landeshauptstadtlauf St.Pölten
20.05.2018 Marathon Riga
19.05.2018 Mittelpunktlauf Kapelln
19.05.2018 Sonntagberglauf
18.05.2018 Waldsaunalauf
12.05.2018 St.Veiter Stafflauf
10.05.2018 Schöpfl Berglauf
10.05.2018 Stundenlauf Bad Vöslau
06.05.2018 Braunauer Sprinttriathlon
06.05.2018 Wings for Life World Run
06.05.2018 HM Salzburg
05.05.2018 Welschlauf
05.05.2018 Stadion Center Lauf, Wien
01.05.2018 1. Mai-Lauf Loosdorf
28.04.2018 Stadtlauf Waidhofen/Y.
28.04.2018 Duathlon Maissau
28.04.2018 Innsbruck Trailrun
24.04.2018 City Run Krems 5,8 km | 11,6 km
22.04.2018 Vienna City Marathon
15.04.2018 Alfred Vogel Gedenklauf
15.04.2018 Linz Marathon
15.04.2018 Goldpokallauf
14.04.2018 Duathlon Rohrbach
08.04.2018 Wienerwaldseelauf
02.04.2018 Melker Osterlauf 5 km | 10 km
31.03.2018 Berglauf Jauerling
24.03.2018 DonauAu VM Ardagger
24.03.2018 Traisen Halbmarathon
18.03.2018 HM Mallorca
11.03.2018 Josefilauf, Hofstetten
04.03.2018 P3 Crosslauf Melk
25.02.2018 NÖ-Crosslauf Meisterschaft Ober-Grafendorf
24.02.2018 30 km von Hollenburg
18.02.2018 Mörfelden-Walldorf HM
18.02.2018 2. Eisbärenlauf LCC Wien 7 km | 21,1 km
18.02.2018 P3 Crosslauf Amstetten
11.02.2018 Cricket Crosslauf Wien
04.02.2018 Cross am Ebersdorfer See, Obergrafendorf
28.01.2018 P3 Crosslauf St.Pölten
21.01.2018 1. Eisbärenlauf LCC Wien 7 km | 21,1 km
21.01.2018 Crosslauf Gerolding
14.01.2018 P3 Crosslauf Krems
06.01.2018 Dreikönigslauf St. Pölten