Ergebnisse 2017

Unsere Wettkampfläufer nehmen an rund 120 verschiedenen Läufen pro Jahr teil.

Die meisten dieser Events finden im Kernland von Niederösterreich statt.

Aber natürlich nehmen wir auch an nationalen und internationalen Meisterschaften und Wettkämpfen teil.

Die Ergebnisse unseres Trainings findet Ihr hier:

Datum   Veranstaltung
17.09.2017  

Wachau HM

16.09.2017  

Pfalz Trail

16.09.2017  

Bernegger Kalk Trophy

16.09.2017  

Euratsfelder Marktlauf

09.09.2017  

Kirchberger Marktlauf

09.09.2017  

Chemnitzer Citylauf

09.09.2017  

Karriegel Lauf

03.09.2017  

Landhauslauf St.Pölten

02.09.2017  

Zwei Stege Lauf Neufurth

02.09.2017  

Annaberg

02.09.2017  

Langenlois Stadtlauf

27.08.2017  

Augartenlauf

26.08.2017  

Riverthlon Waidhofen

26.08.2017  

Zdarsky Hütte Berglauf

19.08.2017  

Frauenlauf Kärnten läuft

19.08.2017  

Marktlauf Markersdorf

13.08.2017  

Schlossparklauf Gmünd

05.08.2017  

Energy Run Biberbach

29.07.2017  

Wilhelmsburg Stadtlauf

23.07.2017  

Loibnerberglauf Dürnstein

22.07.2017  

Landesmeisterschaften 5000m Wien

16.07.2017  

Grossglockner Berglauf

16.07.2017  

Mostimann Triathlon

09.07.2017  

Ochsenburger Berglauf

02.07.2017  

Geisbühel Berglauf Rabenstein

02.07.2017  

Lainzer Tiergarten Lauf

02.07.2017  

Wiesbaden Trailrun

28.06.2017  

Rosenacardenlauf Tulln

25.06.2017  

Zirbitzkogel Berglauf

24.06.2017  

Althofener Panoramalauf

24.06.2017  

Zenolauf Hafnerbach

22.06.2017  

Stadtlauf Neulengbach

18.06.2017  

Viehofen Seelauf

17.06.2017  

Brunnenlauf Fürstenfeld

16.06.2017  

Nachtlauf Mank

16.06.2017  

Nachtlauf Hamburg

15.06.2017  

Muckenkogel

11.06.2017  

Pöchlarner Nibelungenlauf

11.06.2017  

Reingerser Friedenslauf

10.06.2017  

Marktlauf Ober Grafendorf

09.06.2017  

Waidhofner Stadtlauf

09.06.2017  

Lauf zur Donauwarte

05.06.2017  

Landeshauptstadtlauf St.Pölten

04.06.2017  

Muttersberglauf Staatsmeiserschaften Berg

03.06.2017  

Brucker Citylauf 10km Landesmeisterschaften

03.06.2017  

Färöer Marathon

02.06.2017  

Waldsaunalauf Schnabling

27.05.2017  

Triathlon Linz Halbdistanz

27.05.2017  

Triathlon Linz Sprint

27.05.2017  

NÖ Landesmeisterschaften Bahn 10km

25.05.2017  

NÖ Landesmeisterschaften - Berglauf Schöpfl: Gesamt | Mannschaft

25.05.2017  

Stundenlauf Bad Vöslau

23.05.2017  

Citylauf Krems 5 km | 10 km

21.05.2017  

Stadtlauf Innsbruck

21.05.2017  

Velo Run Baden

21.05.2017  

Ottensteiner Seelauf

21.05.2017  

Frauenlauf Wien

20.05.2017  

Gschwendtlauf Hohenberg

20.05.2017  

Sonntagberger Marktlauf

20.05.2017  

Marktlauf Karlstetten

20.05.2017  

Mittelpunktlauf Kapelln

13.05.2017  

Rund um Stift Göttweig

07.05.2017  

Salzburg Marathon

07.05.2017  

Herrenseelauf Litschau

07.05.2017  

Absdorfer Wagramlauf

06.05.2017  

Altlengbacher Mailauf

01.05.2017  

15. Loosdorfer 1. Mai-Lauf: Kinderläufe | Hauptlauf | Staffellauf

30.04.2017   RUNLE Langenzersdorf
29.04.2017   Duathlon Maissau
23.04.2017  

VCM Wettbewerbe: Aufgrund der Größe => direkt auf VCM Seite

23.04.2017   Alfred Vogel Gedenklauf Pottenbrunn
23.04.2017   Österreichische Staatsmeisterschafte 10 km
22.04.2017   Duathlon Rohrbach
17.04.2017   Oberstrahlbacher Emmauslauf
17.04.2017   Osterlauf Melk Kurz 5 km
17.04.2017   Osterlauf Melk Lang 10 km
15.04.2017   Berglauf Jauerling
09.04.2017   HM Linz
09.04.2017   Frühlingsmarathon LCC Wien HM
09.04.2017   Goldpokal Berglauf Weissenbach
08.04.2017   Halbmarathon St.Pölten
04.04.2017   Fun Run Wien - Frauenlauf
02.04.2017   Rund um den Wienerwaldsee: Ergebnis KURZDISTANZ | LANGDISTANZ
26.03.2017   2-er Staffelcrosslauf St. Pölten
25.03.2017   Halbmarathon Ardagger
19.03.2017   HM Wels
18.03.2017   Kraftwerk Theiss
12.03.2017   Hofstetten Josefilauf
12.03.2017   VCM Winterlaufserie
05.03.2017   HM Laufen hilft in Wien
05.03.2017   P3tv Crosslaufcup Endergebnis
05.03.2017   P3tv Crosslauf Melk
26.02.2017   NÖLM Crosslauf Südstadt
25.02.2017   Donaulauf Hollenburg
19.02.2017   Eisbärlauf LCC Wien
19.02.2017   P3tv Crosslauf St.Pölten
12.02.2017   VCM Winterlaufserie Wien
12.02.2017   Crosslauf St.Pölten
29.01.2017   P3tv Crosslauf Amstetten
22.01.2017   Eisbärlauf LCC Wien
22.01.2017   Crosslauf Gerolding
15.01.2017   P3tv Crosslauf Krems
07.01.2017   Union Crosslauf St.Pölten