Crosslauf Amstetten

Crosslauf Gerolding

P3TV Crosslauf Krems

Dreikönigslauf St. Pölten

Super Erfolge bei den Silvesterläufen 2019

Unsere Läufer waren bei insgesamt fünf verschiedenen Veranstaltungen in Niederösterreich und Wien unterwegs und haben tolle Erfolge erzielt:

  • Angela Petrak holt sich beim Silvesterlauf Arnsdorf, den Gesamtsieg  vor Ihrem Ehemann Gregor Hintermayer. Sie ist somit Schnellste gewesen.
  • Franziska Füsselberger holt sich beim Silvesterlauf Gresten bei den Damen den zweiten Platz.
  • Gerhard Steinböck beim Silvesterlauf Stetteldorf den Gesamtsieg
    über 10 km.
  • Leopoldine Mitschitz feiert beim Silvesterlauf Neidling den Sieg in der W55.

Gratulation an alle Siegerinnen und unseren Sportler fürs Teilnehmen!

Crosslauf St. Pölten

Lars (rechts) 2. Platz in AK Jugend hinter Basti Tinkhauser (LC Kapelln)
Lars (rechts) 2. Platz in AK Jugend hinter Basti Tinkhauser (LC Kapelln)

Adventlauf Grafenegg

Adventlauf Klosterneuburg

Krampuslauf Purgstall

Crosslauf Auhof

Florenz Marathon

Weinburger Crosslauf

SIE + ER Lauf

Marktlauf Kematen

Halloweenlauf Wienerwaldsee

Wien- LCC Herbstmarathon

Prochenberglauf Ybbsitz

Marktlauf Böheimkirchen

Donautal HM Untermühl

Lauf Inzersdorf

Feistritztal Halbmarathon

Vereinsmeisterschaften

0 Kommentare

Berglaufcup Video 2019

Berglaufcup Finale | Int. Astberglauf, Going

Wolfgangseelauf

Graz Marathon

München Marathon

NÖLV Landesmeisterschaft - Citylauf St. Pölten

Buchenberglauf

Kellergassenlauf Hollabrunn

Sturmlauf Pyhra

Wachau Marathon

Kinderhilfelauf Amstetten

Vienna Night Run

Kinderolympiade Melk

GIS Lauf Linz

Berglauf Anninger

Gemeindestaffellauf St. Pölten

Landawirseehütten Lauf

Marktlauf Euratsfeld

Aufi Owi Vitallauf Wallern

Zwentendorf Donau Lauf

Achtelman-Triathlon, Schönberg

NOELV BM Annaberglauf

Zwei Stegelauf Neufurth

Kitzbüheler Horn Lauf

Ö.- Masters-Meisterschaften

Marktlauf Markersdorf

NOELV Landesmeisterschaften 5000m

Makarska

Lunzer Aktivlauf

Hinteralm Muckenkogel

Aussee Triathlon

Hochalmlauf Rauris

Lauf zur Ruine Aggstein

Wilhelmsburg Stadtlauf

Erzberg Run

Wallsee Altarmlauf

Ochsenburger Berglauf

Mythos Grossglockner

Reschenseelauf

Ertler Hügellauf

Geisbühel Berglauf

Gernkogel Berglauf

Lainzer Tiergarten

Berglauf Muckenkogel

Sternstein Berglauf

NÖLV Meisterschaft 10000m Klosterneuburg

Perschlinger Brückenlauf

Rosenacardenlauf Tulln

NÖLM 5000m Amstetten

Schöpfl Berglauf

Katrin Berglauf

Stadtlauf Neulengbach

Emberger Alm Berglauf

Landeshauptstadtlauf St. Pölten

Glocknerkönig

ÖM Berglauf Lippizanerheimat

Ober Grafendorf Marktlauf

Luxembourg Halbmarathon

Langenschönbichl Hoflauf

Schafberglauf

Imsbacher Gruben Trail

Salzburg Marathon

Tolzer Berglauf

Sonntagberger Marktlauf

Mittelpunktlauf Kapelln

Muttersberglauf Bludenz

Höllenstein Berglauf

Leitzersdorfer Waschberglauf

1. Mai-Lauf

Erzherzog Johann Lauf Strass

Stadtlauf Waidhofen/Ybbs

Osterlauf Melk

Jauerlinger Berglauf

Trainingslager Kroatien

Run15 Wien

Rijeka Marathon

Vienna City Marathon

fotoarchiv